Археологическое общество Республики Башкортостан

Основано в 2008 году

Фильм о раннем средневековье опубликован в рамках проекта Археологического общества

Вышел в свет фильм об эпохе раннего средневековья, созданный в рамках проекта Археологического общества, поддержанный Фондом президентских грантов. Это четвертый выпуск из пяти запланированных в цикле "Археостан. Археология Башкирии". 

Эпоха раннего средневековья – яркий период в истории человечества, на который приходятся такие события, как: Великое переселение народов, образование многих государств и широкое распространение мировых религий. Южный Урал оказался своеобразной точкой пересечения многих культур и народов. В новом фильме рассказывается об интереснейших памятниках этого времени на территории Башкирии: многочисленных поселениях бахмутинской культуры, городище Уфа-II, крупных некрополях на территории современной Уфы и многом другом.

Спикерами стали специалисты по археологии средних веков, члены Археологического общества Республики Башкортостан Фларит Сунгатов, Альфия Султанова и Александр Колонских.

Фильм выложен в открытый доступ. Все интересующиеся средневековой историей и археологией Южного Урала могут ознакомиться с ним на ютуб-канале проекта, а также соцсетях Археологического общества и проекта "АРХЕОСТАН".

Наш адрес

450054, г. Уфа, Проспект Октября, 71

Подписка

Мы находимся здесь